C чего начать играть в покер?

Покер буквально ворвался в жизнь старушки Европы. Количество игроков в покер среди европейцев растёт как снежный ком. Растёт и количество материалов по покеру. На человека, делающего первые шаги в этой области, обрушивается огромное количество информации. Как правило, слабо систематизированой, если вообще структурированнной.

Если Вы читаете эту статью, вопрос «Зачем играть в покер?»  Вы для себя уже решили. Остался только вопрос «Как освоить эту игру? Желательно, быстро и с минимальными затратами.»

Чтобы облегчить жизнь начинающим игрокам в покер, мы предлагаем пошаговую инструкцию для освоения этой замечательной Игры.

1. Теория — основа успешной практики.

1.1.  Тщательно изучаем собственно Правила игры в Холдем и  Классификацию выигрышных комбинаций . Для того, чтобы научиться свободно ориентироваться в комбинациях, есть смысл прибегнуть к игре на «игрушечные деньги» (Play Money).  Есть только один нюанс — при регистрации указывайте те данные, которые у Вас записаны в паспорте. В противном случае в последствии могут возникнуть проблемы с выводом денег.

1.2.  Изучаем материалы, специально отобраные нами для начинающих в разделе Новичкам -> Как играть?. Там же есть описание всех статей раздела и рекомендуемый порядок прочтения. Все не до конца выясненные вопросы обсуждаем на  Форуме.

1.3.   Выбираем способ платежей , которым мы планируем пользоваться для ввода и (главное! :)) вывода денег. Выбираем бонус , который хотим получить при первом депозите, и онлайновую комнату для игры в покер.

2.  Практика — подтверждение теории.

Здесь есть варианты. Мы рассмотрим их все по отдельности.

2.1.   Play Money — о них уже говорилось выше. Этот сервис годится для того, чтобы освоиться с комбинациями в покере, со своими возможными действиями  и с правилами игры, вообще. А также для того, чтобы разобраться  с кнопками и прочими настройками клиентского ПО конкретной покерной комнаты.

Этот сервис НЕ подходит для того, чтобы учиться играть в плюсовый покер. Нигде на столах с настоящими деньгами Вы не увидите такой игры, которая всегда присутсвует на Play Money.

2.2.  Не каждый человек готов делать депозит. Чтож, у Вас есть возможность попробовать свои силы во фрироллах (Freeroll). Такие турниры проводятся практически на любом руме. Время их проведения Вы всегда можете посмотреть в Расписании Фрироллов. Если следовать специально для фрироллов разработаной тактике, через некоторое время Вы сможете сформировать необходимый для игры на микролимитах банкролл (Bankroll).

2.3.  Если Вы не хотите тратить время на формирование банкролла и собираетесь сделать депозит, есть смысл определиться с бонусом. В самом деле, ничто не мешает Вам сделать депозит, получить свой бонус, снять обратно вложеные деньги и играть в покер на бонусные. 

В любом случае, теперь Вы можете начать играть на столах на реальные деньги. Безопаснее всего будет начать с микролимитов — столов с мелкими ставками. В онлайн покере сейчас присутствуют столы $0,10/$0,25, $0,05/$0,10 и даже $0,02/$0,05. Выбираем стол себе по банкроллу и начинаем набираться игрового опыта. В Азбуке Покера описаны элементарные стратегии как для Безлимитного (Как играть? -> Элементарная успешная стратегия ), так и для Лимитного Холдема (Как играть? -> Микролимит — успешная стратегия ).

3.  Нет предела совершенству.

Разумеется, нет необходимости оставаться на микролимитах вечно. Подняв банкролл и обретя необходимое количество опыта, Вы сможете перейти на столы с более высокими ставками. Читайте статьи не для начинающих, анализуйте свою и чужую игру на Форуме , максимизируйте выигрыш, минимизируйте проигрыш, проникайтесь психологией и философией этой великой игры и становитесь лучше и лучше вместе с nlclub.org :).

 

Kitty «Кошка библиотечная…»  для nlclub.org